Kommode
im josefinischen Stil, unter Verwendung von Korpus - und Ladenteilen des ausgehenden 18. Jh. gearbeiteter Weichholzkorpus, nach innen abgesetzter Mittelteil, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuss und Ahorn in Feldform marketiert, 2 Laden, Platte mit Schleifendekor, ca. 90 x 127 x 70 cm, tw. ausgebleicht, Bronze dore- Beschläge, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
EUR 800.-
EUR 650.-
Kommode
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price excl. charges and taxes