Hausorden von der goldenen Flamme,
komplettes Ordensset, Ordenskreuz GOLD - emailliert, am orig. Halsband, Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, im gemeinsamtlichen orig. Etui der Firma Rothe Wien, Ordensset in feinster Anfertigungsqualität und Erhaltung um 1880, Etui auf der Unterseite mit altem Namensetikett "Prinz Hubert Hohenlohe", Prachtset und von großer Seltenheit, Provenienz: Fürsten Hohenlohe - Schillingsfürst, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 6,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 23.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 18.05. - 23.05.2018 |