Lot No. 3221

Hausorden von der goldenen Flamme,

Hausorden von der goldenen Flamme, - Orders and decorations

komplettes Ordensset, Ordenskreuz GOLD - emailliert, am orig. Halsband, Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, im gemeinsamtlichen orig. Etui der Firma Rothe Wien, Ordensset in feinster Anfertigungsqualität und Erhaltung um 1880, Etui auf der Unterseite mit altem Namensetikett "Prinz Hubert Hohenlohe", Prachtset und von großer Seltenheit, Provenienz: Fürsten Hohenlohe - Schillingsfürst, I/II

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

23.05.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 6,000.-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Orders and decorations
Auction type: Saleroom auction
Date: 23.05.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.05. - 23.05.2018