Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Sarah und Abimelech, aus der Folge La Bible bzw. Dessins pour la Bible/Bilder zur Bibel, Farblithografie (Mourlot 239), verlegt durch Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, in einer Gesamtauflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Blattgröße ca. 35 x 26 cm, rückseitig aufgeklebtes Galerieetikett, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
EUR 200.-
Marc Chagall *
Specialist: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 18.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 18.05.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 16,000.- to EUR 20,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,500.- -
Starting bid:
EUR 200.-