Silber Jardiniere oder Aufsatzschale im Rokokostil, Deutsch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber 800, oval geschwungene Form, ornamental reliefierte Handhaben, Stand und Wandung mit galanten Szenen in Kartuschen, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagene Meistermarke, Wiener Einfuhrpunze 1872-1902, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 26 cm, Breite ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 496,6 g, Altersspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:03
EUR 360.-
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:03 |
** Purchase price excl. charges and taxes