Silber Chanukka bzw. Chanukkia Leuchter, 20. Jahrhundert
Silber, Balusterschaft auf godroniertem Stand, acht florale Leuchterarme, eingesteckter Schamasch und Kännchen, apokryphes Beschauzeichen, Höhe ca. 27 cm, Gewicht ca. 533,2 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:03
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:03 |