Lot No. 195-042063/0014

Silber Chanukka bzw. Chanukkia Leuchter, 20. Jahrhundert

Silber, Balusterschaft auf godroniertem Stand, acht florale Leuchterarme, eingesteckter Schamasch und Kännchen, apokryphes Beschauzeichen, Höhe ca. 27 cm, Gewicht ca. 533,2 g, Alters- und Gebrauchsspuren

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.05.2024 - 11:03

Starting bid:
EUR 360.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 21.05.2024 - 11:03
Location: Salzburg
Exhibition: Online