Französisches Silber Senfgefäß um 1900
Silber 900, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Floraldekor, Vasen und Putti, Henkel, Scharnierdeckel mit Balusterknauf, französisches Beschauzeichen 1838-1973, Meistermarke AID(?), Silbergewicht ca. 109,2 g, Höhe ca. 10 cm, ergänzter blauer Glaseinsatz, ohne Löffel, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:04
EUR 130.-
EUR 120.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:04 |
** Purchase price excl. charges and taxes