Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Badende Kinder, signiert unten rechts: Carry Hauser, Tusche/Feder auf beigem Papier, ca. 41 x 31 cm, etwas gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Vgl.: C. Hauser, Cornelia Kabuk 2012, WVZ, Abb. S. 367 (Z4-Z8 1926)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.05.2018 - 16:00
EUR 600.-
Carry Hauser *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 04.05. - 09.05.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.-
Lots from other auctions
- 1./2. Republik
- Anton (Tone) Fink *
- Dina Kuhn (Vienna 1891-1963 Schlierbach), a pair book ends, Bimini-Werkstätten, Neutitschein [Nový Jičín], c. 1926