Lot No. 140-038383/0003

Salonkommode im franz. Louis XV-Stil,

Salonkommode im franz. Louis XV-Stil, - Furniture and Decorative Art

qualitätsvolle Arbeit aus der Mitte des 20. Jh., geschweifter bombiert gearbeiteter Korpus, palisanderfurniert, floral mit verschiedenen teilweise gebrannten und gravierten Edelhölzern marketiert, sowie mit Bronzebeschlägen verziert,3 Laden, Marmorplatte, ca. 89 x 89 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.05.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,700.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 22.05.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Exhibition: online