2 Zigarettendosen
1. Viertel 20. Jahrhundert, aus Silber (800 fein), in rechteckiger Form, mit farbigen Emaileinlagen geziert, innenvergoldet, 266 g, Österr./ Ungarn 1872-1922, sowie österr. Amtspunze ab 1922, Gebrauchsspuren, Email ausgebrochen, unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 400.-
2 Zigarettendosen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |