Alfred Hagel
(Wien 1885-1945, Studium an der Wiener Akademie, sowie in München unter Julius Diez) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert Hagel, Öl auf Leinwand, 77 x 67 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, krakeliert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 1,500.-
Alfred Hagel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |