Alfred Hagel
(Wien 1885-1945, Studium an der Wiener Akademie, sowie in München unter Julius Diez) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert Hagel, Öl auf Leinwand, 77 x 67 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Alfred Hagel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |