Lot No. 195-035181/0118

Tabernakel- oder Schreibschrank im Barockstil, 20. Jahrhundert

Tabernakel- oder Schreibschrank im Barockstil, 20. Jahrhundert - Art, antiques and jewellery

unter Verwendung teils älterer Holzteile gearbeitet, dreiteiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform sowie bandwerkartig mit Birke und Riegelahorn marketiert, Unterteil mit drei durchgehenden geschwungenen Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, flankiert von je einer Außenlade, Aufsatz mit gebauchter Türe, seitlich je drei konkave Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt

30.05.2018 - 16:00

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 30.05.2018 - 16:00
Location: Salzburg
Exhibition: 25.05. - 30.05.2018