Lotto No. 195-035181/0118

Tabernakel- oder Schreibschrank im Barockstil, 20. Jahrhundert

Tabernakel- oder Schreibschrank im Barockstil, 20. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

unter Verwendung teils älterer Holzteile gearbeitet, dreiteiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform sowie bandwerkartig mit Birke und Riegelahorn marketiert, Unterteil mit drei durchgehenden geschwungenen Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, flankiert von je einer Außenlade, Aufsatz mit gebauchter Türe, seitlich je drei konkave Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.05.2018 - 16:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.05.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 25.05. - 30.05.2018