2 Hähne, 2 Hennen,
Meissen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 4-8,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Hahnenschnabel minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
30.05.2018 - 16:00
EUR 220.-
2 Hähne, 2 Hennen,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 30.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- ** - Vatikan Flug Nr. 280 C gepr. Diena,
- Koloman Moser, two postcards: Deutscher Schulverein 1880, card no. 101 and 103, Kunstdruckerei Josef Eberle, Vienna VII, Schottenfeldgasse 88, Vienna, c. 1910
- Helmut Bourger (Germany, 1929-1989), a bronze figure of a singer (“Singender”), model 09-8, 1986
- Schreibganritur,