Lot No. 7000

Johann HOFRICHTER

(wohl Oberösterreichischer Maler des 19. Jhdts.) "Porträt eines jungen Herrn" unten rechts signiert: Gem. v. Joh. Hofrichter, datiert: d. 2. März 1844 in Neumarkt, Öl auf Holz, ca. 17 x 12 cm, gerahmt

06.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 180.-

Johann HOFRICHTER

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.02.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 31.01. - 06.02.2014