Lotto No. 7000

Johann HOFRICHTER

(wohl Oberösterreichischer Maler des 19. Jhdts.) "Porträt eines jungen Herrn" unten rechts signiert: Gem. v. Joh. Hofrichter, datiert: d. 2. März 1844 in Neumarkt, Öl auf Holz, ca. 17 x 12 cm, gerahmt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Johann HOFRICHTER

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 31.01. - 06.02.2014