Konvolut von 2 Donauansichten: Ludwig ROHBOCK
(Nürnberg 1824 - 1893 München)a) Linz und Urfahr, kolorierter Stahlstich, aus A. v. Ruthner, Das Kaiserthum Österreich, Wien, 1871, ca. 11 x 17 cm b) Budapest (Pesth und der Blocksberg), ca. 9 x 12 cm, teils gebräunt, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2013 - 15:00
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2013 |