Runde Deckeldose, Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, en grisaille, bemalt mit der Ansicht des Wiener Rathauses, goldene Blumenzweige, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Nr. 667/III, 5646/12, rückseitig beschriftet: RATHAUS, ligiertes Malermonogramm: AJ, Durchmesser ca. 13,5 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
23.05.2013 - 15:00
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2013 |