Herrentaschenuhr
Gold 585, Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, römische und arabische Ziffern, floral und ornamental gravierte Gehäusedeckel, monogrammiert, österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, 91,3 g Uhrkette/Halskette Gold 580,österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Länge 44 cm, 12,9 g Service wird empfohlen
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.06.2013 - 16:00
EUR 1,125.-
EUR 700.-
Herrentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 07.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes