Herrentaschenuhr
Gold 585, Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, römische und arabische Ziffern, floral und ornamental gravierte Gehäusedeckel, monogrammiert, österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, 91,3 g Uhrkette/Halskette Gold 580,österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Länge 44 cm, 12,9 g Service wird empfohlen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.06.2013 - 16:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA