Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Kreuzwegstation, rückseitiger Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 39 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 280.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
Lots from other auctions
- Helmut Bourger (Germany, 1929-1989), a bronze figure (“Flötenspieler”), model 09-2, 1988
- Selbstladeflinte, Remington, Mod.: 1100, Kal.: 12/70,
- GARAVANI VALENTINO Crossbody Bag,