Nagelfetisch
Stamm: Vili, Cabinda, Holz, Körper rundum dicht mit Nägeln und Eisenstücken beschlagen, als Besonderheit abnehmbarer Kopf, kleines Bauchkästchen mit Spiegel zur Aufnahme magischer Ingredienzien, ernster Gesichtsausdruck mit weiß konturierten Augen, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 70 cm (CW) Ruf 200,--
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 286.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 490.-
Nagelfetisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)