Lot No. 290 #

Hüttenzierpfosten

Hüttenzierpfosten - Spring auction Linz

Stamm: Mambila, Kamerun, Holz, 7 aufeinander stehende, fein herausgeschnitzte, kleine Figuren, stammestraditionell herzförmig gestaltete, weiße Gesichter, tlw. in Denkerpose, Kinn von den Händen gehalten, dunkle Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 201 cm (CW) Ruf 180,--

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Realized price: **
EUR 337.-
Estimate:
EUR 360.- to EUR 440.-

Hüttenzierpfosten

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction Linz
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.05.2013 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 03.05. - 15.05.2013

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)