Hüttenzierpfosten
Stamm: Mambila, Kamerun, Holz, 7 aufeinander stehende, fein herausgeschnitzte, kleine Figuren, stammestraditionell herzförmig gestaltete, weiße Gesichter, tlw. in Denkerpose, Kinn von den Händen gehalten, dunkle Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 201 cm (CW) Ruf 180,--
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 337.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 440.-
Hüttenzierpfosten
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)