Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Ansicht aus München,
im Hintergrund die Frauenkirche Radierung in Farbe, undeutlich bezeichnet 36,5 x 28 cm. gerahmt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
24.04.2013 - 15:00
EUR 100.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 24.04.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.04. - 24.04.2013 |
Lots from other auctions
- Französischer Künstler um 1900
- Franz Barwig (Schönau, Moravia 1868-1931 Vienna), a tiled stove, designed in around 1913, executed by Sommerhuber, Steyr. The tiled stove was originally located in Villa Barwig, Hockegasse no. 92, 1180 Vienna.
- Deckenlampe im Stile Art Deco
- Frankreich um 1900
- Budapester Platte,