Prachtvolle Vase mit Blumengirlanden,
Porzellan, hellgrüne Wandung mit Goldrändern, vorder- und rückseitig bunt gemalten Rosen- und VergißmeinnichtGehängen, weißen reliefierten Bogen-, Palmetten- und Akanthusblattfriesen, hochgezogenen weißen Henkeln mit Rollenden, darin antikisierende Soldatenköpfe, Blatt- und Kettenfriese, Maskarons mit reichen Blatt-, Blüten- und Palmettendekoren in Biskuit-Porzellan, kannelierter Ansatz und runder Fuß, Höhe 56 cm, 1 Henkel restauriert, Royal Copenhagen, unterglasurblaue Wellenmarke um 1885 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 1,400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |