Friedrich SIMONY
(Hrochowteinitz 1813 - 1896 St. Gallen) "Ansicht von Krimml, Salzburg"Tonlithografie, bezeichnet: "Kriml", signiert: "Nach der Nat. gez. v. Fr. Simony - Lith. v. E. Krüger", Blatt aus: "Poligrafisch illustrierte Zeitschrift Faust", Wien 1857, leichte Randstockflecken, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Mangel) (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 320.-
Friedrich SIMONY
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |