Lot No. 856

Kleiner Gewürzpokal, Russland, Ende 19. Jhdt.

Kleiner Gewürzpokal, Russland, Ende 19. Jhdt. - Easter Auction (Art & Antiques)

Silber, aufklappbare Eiform, Kordelstern und Adlerbekrönung, Schmucksteindekor, Knabenfigur als Träger auf stilisiertem Blütensockel aus Filigrandraht, Laibchenfüße, Höhe 16 cm, Ergänzungen, Lötstellen, eiförmige Wandung mit russischem Beschauzeichen 84, A. A. - 1894, Gewicht 107,9 g Ruf 160

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.03.2013 - 14:00

Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.03.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.03. - 28.03.2013