Gründerzeit-Wandleuchter, 4. Viertel 19. Jhdt.
feuervergoldeter Metallguss mit 3 geschwungenen Leuchterarmen, in diesen Löcher für spätere Elektromontierung, mit einem chinesischen Porzellan-Zierteller (Famille-Rose) besetzt, Höhe ca. 45 cm, berieben Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 700.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |