Lot No. 7000

"Der Baron Ochs auf Lerchenau", Augarten Wien, 20. Jhdt.

"Der Baron Ochs auf Lerchenau", Augarten Wien, 20. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Porzellan, weiß, figürliche Darstellung aus der Oper "Der Rosenkavalier", im Sockel reliefiert beschriftet, unterglasurblaue Firmenmarke, Höhe ca. 27 cm, am Sockel ausgeschartet

Specialist: Margit Palka Margit Palka

07.02.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.02.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 01.02. - 07.02.2013

** Purchase price excl. charges and taxes