Lot No. 7103

Madonna mit Kind,

über Mondsichel auf Weltkugel mit Schlange, Holz geschnitzt, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 78 cm, starke Fassungsschäden, vier Finger fehlen, dazu Konsole Höhe 28 cm, alpenländisch Ende 18. Jh., (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.02.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 450.-

Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.02.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.01. - 04.02.2013