Madonna mit Kind,
über Mondsichel auf Weltkugel mit Schlange, Holz geschnitzt, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 78 cm, starke Fassungsschäden, vier Finger fehlen, dazu Konsole Höhe 28 cm, alpenländisch Ende 18. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Madonna mit Kind,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2013 |