Josef Ritter von Führich
(1800-1876) zugeschrieben/attributed Studienblatt mit Figur, drei Porträtskizzen und Studie eines Fußes, am Unterrand unleserlich bezeichnet und datiert "... bogen aus dem Jahre 1818.", Bleistift auf Papier, 23 x 11 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Rückseitig Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen (Lugt 1162c), Inv. 10239.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.02.2013 - 14:00
EUR 200.-
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 27.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2013 |