Lot No. 7035

Podany, Vase mit Liebespaar,

Entwurf um 1900, Ausführung Emailfarbwerk Schauer, Wien, Keramik, in Pastelltönen staffiert, restaur. und mit Sprungbildung, einzelne Randscharten, bezeichnet und gemarkt, Höhe 41,5 cm,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

25.07.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 170.-

Podany, Vase mit Liebespaar,

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.07.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.07. - 25.07.2012