Biedermeier Schreibkommode,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit kannelierten Lisenen, nussfurniert, politiert, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbaren Vorderstück und Inneneinrichtung, 97 x 129 x 64 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Füße und Furnierteiele ergänzt, ein Schlüssel.
Specialist: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
EUR 2,000.-
Biedermeier Schreibkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |