Tischlampe / Tischleuchte Modell NX110,
Entwurf Louis Kalff, um 1950, für Philips, Eindhoven. Filigrane Konstruktion aus Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 27 cm, Tiefe ca. 27 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Lackfehlstellen, Standfuß schwarz überlackiert. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:08
EUR 220.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design Sale |
Date: | 14.09.2017 - 16:08 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2017 |