Emil Meier, Rokokodame mit Rosen
Entwurf um 1911, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, gemarkt, Höhe 20 cm ,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, Abb. S.383.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |