Wiener Tafelbesteck
Silber, 46 Teile, bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Tortenheber, 1 Bratengabel, 1 Vorlegelöffel, 6 Suppen-, 6 Dessert- und 6 Kaffeelöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischgabeln, Gesamtgewicht 1791,4 g, 6 Vorspeisen- und 6 Fleischmesser mit Silberheften, Meisterzeichen K. S. = Karl Sudhof bzw. J. D. =Josef Dworak, österreichische Amtspunze 1922 - 2001, gebraucht Ruf 1000,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
Wiener Tafelbesteck
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |