Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887) Lesende Damen im Boudoir, unten links signiert C. Schweninger, lavierte Federzeichnung in schwarz auf Papier, ca. 18,6 x 17,7 cm , in Passep. eingefasst, gegilbt, (GL)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.09.2009 - 17:00
EUR 150.-
Carl Schweninger sen.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 08.09.2009 - 17:00 |
Exhibition: | 04.09. - 08.09.2009 |