Barocker Hausaltar oder Altarmodell,
18. Jh., zwischen je zwei Säulen die Heiligen Petrus und Paulus in Nieschen, im Zentrum drehbarer Tabernakel (hier wohl ursprünglich ein Kruzifix und auf der anderen Seite eine Monstranz), Bekrönung fehlt, Weichholz polychrom gefasst, 50 x 16 x 33 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.07.2018 - 16:37
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 25.07.2018 - 16:37 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes