Lot No. 195-036396/0055

Zwei Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert

Zwei Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert - Art, antiques and jewellery

Porzellan, weiß, kobaltblaue Wandung mit goldumrahmter Kartusche mit farbig gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, goldgerändert, bzw. weiß mit bunt gemalten Rosenbuketts, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhe 13,8 und 14 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

26.07.2018 - 16:38

Starting bid:
EUR 140.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 26.07.2018 - 16:38
Location: Salzburg
Exhibition: 20.07. - 26.07.2018