Lotto No. 195-036396/0055

Zwei Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert

Zwei Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, weiß, kobaltblaue Wandung mit goldumrahmter Kartusche mit farbig gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, goldgerändert, bzw. weiß mit bunt gemalten Rosenbuketts, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhe 13,8 und 14 cm, Gebrauchsspuren

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

26.07.2018 - 16:38

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.07.2018 - 16:38
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 20.07. - 26.07.2018