Rechteckiger Tisch,
unter Verwendung eines aus dem Ende des 18. Jh. stammenden Nussholzgestelles in späterer Zeit gearbeitet, fein ornamental beschnitzt, gedrechselte kanellierte Füße, ergänzte Marmorplatte, diese mit restaurierter Bruchstelle, ca. 76 x 95 x 61 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:21
EUR 850.-
Rechteckiger Tisch,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 30.07.2018 - 16:21 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2018 |