Lot No. 140-038775/0021

Rechteckiger Tisch,

Rechteckiger Tisch, - Furniture

unter Verwendung eines aus dem Ende des 18. Jh. stammenden Nussholzgestelles in späterer Zeit gearbeitet, fein ornamental beschnitzt, gedrechselte kanellierte Füße, ergänzte Marmorplatte, diese mit restaurierter Bruchstelle, ca. 76 x 95 x 61 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.07.2018 - 16:21

Starting bid:
EUR 850.-

Rechteckiger Tisch,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture - Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 30.07.2018 - 16:21
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.07. - 30.07.2018