Art-Deco Reise-Likörgarnitur um 1930
6-eckiger Holzkorpus, mahagoni- und maserholzfurniert, Schwenktüre mit Buchrückenverzierung, Inneneinrichtung mit figuraler Karaffe, 6 Stamper, aus farblosem, amethystfarbigem Glas, Originalbeschlag, Schlüssel, Altersund Furnierschäden (28,5 x 16,5 x 26 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:29
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2018 - 16:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 09.07. - 19.07.2018 |