Peter Sengl *
(Steiermark 1945 geb.) "Kreuzkasten mit Kopfgeschmücktem", 1973, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert P. Sengl 73, im Stein zusätzlich signiert, datiert und betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 55,5 x 42,3 cm, 64,2 x 48,3 cm, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:15
EUR 150.-
Peter Sengl *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 21.08.2018 - 11:15 |
Exhibition: | 09.08. - 21.08.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 300.-