Invicta
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition, Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Nummer 407773, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 55 mm, 111,9 g Druckstellen, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:00
EUR 1,500.-
Invicta
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 08.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | online |