Karl Schattanek *
(Wien 1890-1965 Innsbruck) Stillleben mit Bergdisteln und Obst, signiert unten links: K. Schattanek, rückseitig betitelt: Bergdisteln, Künstlername und Adresse, Öl auf Presskarton, ca. 66 x 66 cm, Randbereich mit Abriebstellen, Originalrahmen Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.08.2017 - 15:21
EUR 280.-
EUR 280.-
Karl Schattanek *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.08.2017 - 15:21 |
Exhibition: | 25.08. - 31.08.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes