Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) zugeschrieben Schloss Chillon am Genfersee, rückseitig beschriftet bzw. vermutlich Pseudonym-Signatur, Klebeetikett H. Oehringer Montreux, Öl auf Karton, ca. 9 x 13 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.08.2017 - 16:31
EUR 400.-
Hubert Sattler
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.08.2017 - 16:31 |
Exhibition: | 25.08. - 31.08.2017 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-