Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) zugeschrieben Schloss Chillon am Genfersee, rückseitig beschriftet bzw. vermutlich Pseudonym-Signatur, Klebeetikett H. Oehringer Montreux, Öl auf Karton, ca. 9 x 13 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.08.2017 - 16:31
- Prezzo di partenza:
Hubert Sattler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.08.2017 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.08. - 31.08.2017 |