Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Bauer mit Keule, signiert und datiert unten rechts: Wach (1928), Studie, Tusche (Feder) auf Papier, ca. 17 x 13 cm, Passepartout bezeichnet: zum Bauernkrieg anno 1626, verglast, Rahmen etwas beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-