Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Blatt aus der Folge 'Les Caprices de Goya de Dali', 1977, signiert unten rechts: Dali, unten typografisch bezeichnet: Cinco o seis par lo menos, sowie oben mit der Nummer der Folge: 59, Kaltnadelradierung auf Heliogravure, mit Pochoir, auf BFK-Rives Bütten (Wasserzeichen unten rechts), Nr. 43/200, Plattengröße ca. 23,5 x 17 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 31 cm, verglast, gerahmt, Ränder leicht verschmutzt (Michler/Löpsinger 906)
13.12.2018 - 14:00
EUR 450.-
EUR 240.-
Salvador Dali *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes